1. <tfoot id='MewiDdEL3'><center id='Zd5d223kV'></center></tfoot><pre id='3aMJf2lPc'><ul id='VxqMU7Di3'><style id='Zmc9yMSSd'></style><blockquote id='7nK91VzQv'></blockquote></ul></pre><ins id='26Gziqp7B'><ul id='2ZkTNpbsc'></ul></ins>

          1. <b id='mzhPqWxmc'><noscript id='SgnjiXKqF'></noscript></b>

                1. <tfoot id='DKsccbQ25'><center id='RYFPKOaFB'></center></tfoot><pre id='OeMENJKKx'><ul id='lDtLzV7Y6'><style id='mUZhYpeh8'></style><blockquote id='3WTBsJNeT'></blockquote></ul></pre><ins id='vZcHyUOMv'><ul id='E55eWuFO6'></ul></ins>

                      1. <b id='lvIO1w9nm'><noscript id='5PO2KgsPF'></noscript></b>

                            1. <tfoot id='mcaw21IZV'><center id='tYthPjgI3'></center></tfoot><pre id='Su3XUwSs7'><ul id='lSth5b3uJ'><style id='KGXV0Pl7Y'></style><blockquote id='mrYQGV07R'></blockquote></ul></pre><ins id='DkRtkuE2b'><ul id='QeaLnddwy'></ul></ins>

                                  1. <b id='Pa6QKdG6l'><noscript id='sR06bNeI4'></noscript></b>

                                        1. <tfoot id='5xDGBSMQu'><center id='MtpOCaVH8'></center></tfoot><pre id='293AdkiCa'><ul id='gpHBuxFG7'><style id='u4iuHNhUi'></style><blockquote id='cixL8pbXU'></blockquote></ul></pre><ins id='A61MyDEZS'><ul id='9IO9fbUbq'></ul></ins>

                                              1. <b id='NceCjnYU8'><noscript id='YkPLLcp9V'></noscript></b>

                                                    巴拿马娱乐城

                                                    上海电影节|金爵奖主竞赛单元公布首批片单 2018-07-17 阅读:88067

                                                    原标题:上海电影节|金爵奖主竞赛单元公布首批片单

                                                    2018年上海国际电影电视节(下称影视节)于6月3日召开新闻发布会宣布:今年的影视节自6月11日至25日举行。其中,第24届上海电视节举办日期为6月11日至15日,第21届上海国际电影节举办日期为6月16日至25日。
                                                    发布会上,公布了第21届上海国际电影节金爵奖主竞赛单元第一批入围影片、纪录片单元和动画片单元入围名单,以及亚洲新人奖提名名单。
                                                    此外,第21届上海国际电影节开幕片也宣布,为国产故事片《动物世界》。该片由韩延,李易峰、迈克尔·道格拉斯(美)、周冬雨主演。
                                                    经姜文领衔的金爵奖评委会和施南生领衔的亚洲新人奖评委会的评选之后,6月24日在上海大剧院举行的上海国际电影节金爵奖颁奖典礼上,将揭晓金爵奖十大奖项;6月22日,在大宁剧院举行的亚洲新人奖颁奖典礼上,将揭晓亚洲新人奖获奖名单。6月25日,将进行金爵奖获奖影片的公开展映。
                                                    第21届上海国际电影节金爵奖入围片名单
                                                    剧情片 Feature Films(第一批 8部):

                                                    《星期五的孩子》FRIDAY’S CHILD
                                                    国家/地区 Country/Region:美国 USA
                                                    导演 Director:A.J. 爱德华兹 A.J Edwards

                                                    《帽子戏法》HATTRICK
                                                    国家/地区 Country/Region:伊朗 IRAN
                                                    导演 Director:拉马丁·拉瓦菲浦 Ramtin Lavafipour

                                                    《记忆殇口》A HOLE IN THE HEAD
                                                    国家/地区 Country/Region:波兰 POLAND
                                                    导演 Director:彼得·索布特克 Piotr Subbotko

                                                    《找到你》LOST, FOUND
                                                    国家/地区 Country/Region:中国 CHINA
                                                    导演 Director:吕乐 LV Yue

                                                    《再别天堂》OUT OF PARADISE
                                                    国家/地区 Country/Region:瑞士/蒙古 SWITZERLAND/MONGOLIA
                                                    导演 Director:巴特巴雅尔·绰格索姆 Batbayar Chogsom

                                                    《翻译家》A TRANSLATOR
                                                    国家/地区 Country/Region:加拿大 CANADA
                                                    导演 Director:罗德里戈·巴鲁索/塞巴斯蒂安·巴鲁索 Rodrigo Barriuso/Sebastian Barriuso

                                                    《去曼德勒的路》THE WAY TO MANDALAY
                                                    国家/地区 Country/Region:丹麦 DENMARK
                                                    导演 Director:奥勒·博内代尔 Ole Bornedal

                                                    《给自己的情书》WHERE I’VE NEVER LIVED
                                                    国家/地区 Country/Region:意大利 ITALY
                                                    导演 Director:保罗·弗兰奇 Paolo Franchi

                                                    纪录片 Documentary Films(5部):

                                                    《罪与罚》CRIME AND PUNISHMENT
                                                    国家/地区 Country/Region: 美国 USA
                                                    导演 Director:斯蒂芬·迈英 Stephen Maing

                                                    《盲行者》IN MY EYES
                                                    国家/地区 Country/Region: 中国 CHINA
                                                    导演 Director:韩轶 Yi Han

                                                    《漫长的季节》THE LONG SEASON
                                                    国家/地区 Country/Region:荷兰 THE NETHERLANDS
                                                    导演 Director:伦纳德·雷特尔·埃尔姆里奇 Leonard Retel Helmrich

                                                    《我的敌人,我的兄弟》MY ENEMY, MY BROTHER
                                                    国家/地区 Country/Region:加拿大 CANADA
                                                    导演 Director:安·希 Ann Shin

                                                    《非我族类》ONE OF US
                                                    国家/地区 Country/Region:美国 USA
                                                    导演 Director:海迪·埃温 / 雷切尔·格雷迪 Heidi Ewing / Rachel Grady

                                                    动画片 Animation Films(5部):
                                                    《霍夫曼奇遇记》HOFFMANIADA
                                                    国家/地区 Country/Region:俄罗斯 RUSSIA
                                                    导演 Director:斯坦尼斯拉夫·索科洛夫 Stanislav Sokolov

                                                    《神奇马戏团》MAGICAL CIRCUS
                                                    国家/地区 Country/Region:中国/英国/西班牙 CHINA/UK/SPAIN
                                                    导演 Director:托尼·班克罗夫特Tony Bancroft

                                                    《朝花夕誓——于离别之朝束起约定之花》MAQUIA: WHEN THE PROMISED FLOWER BLOOMS国家/地区 Country/Region:日本 JAPAN
                                                    导演 Director:冈田麿里Mari Okada

                                                    《女他》S HE
                                                    国家/地区 Country/Region:中国 CHINA
                                                    导演 Director:周圣崴 ZHOU Shengwei

                                                    《白牙》WHITE FANG
                                                    国家/地区 Country/Region:法国 FRANCE
                                                    导演 Director:亚历山大·埃斯皮加雷斯 Alexandre Espigares

                                                    第21届上海国际电影节亚洲新人奖影片提名名单
                                                    剧情片 Feature Films
                                                    《淡蓝琥珀》Blue Amber(中国 China)
                                                    导演 Director:周劼 ZHOUJie
                                                    提名最佳影片 Nominated Best Film;
                                                    提名最佳摄影 Nominated Best Cinematographer: 欧阳永锋 OUYANG Yongfeng

                                                    《洗骨》Born Bone Born(日本 Japan)
                                                    导演 Director:照屋年之 Toshiyuki Teruya
                                                    提名最佳影片Nominated Best Film
                                                    提名最佳编剧 Nominated Best Script Writer:照屋年之 Toshiyuki Teruya

                                                    《盛装舞步》Dressage(伊朗 Iran)
                                                    导演 Director:普雅·巴德库贝PooyaBadkoobeh
                                                    提名最佳影片 Nominated Best Film
                                                    提名最佳女演员 Nominated Best Actress:内嘉尔·莫加达姆Negar Moghaddam

                                                    《光》Guang(马来西亚Malaysia)
                                                    导演 Director:郭修篆QUEKShioChuan
                                                    提名最佳影片Nominated Best Film
                                                    提名最佳导演Nominated best Director:郭修篆QUEKShioChua
                                                    提名最佳女演员Nominated Best Actor:陈子颖Emily CHAN
                                                    提名最佳男演员Nominated Best Actor:庄仲维KyoCHENChongWei

                                                    《未择之路》The Road NotTaken(中国 China)
                                                    导演Director:唐高鹏 TANG Gaopeng
                                                    提名最佳影片Nominated Best Film
                                                    提名最佳导演Nominated Best Director:唐高鹏 TANG Gaopeng

                                                    《缝纫机乐队》City Of Rock(中国 China)
                                                    导演Director:大鹏 DaPeng
                                                    提名最佳导演 Nominated best director:大鹏 Da Peng
                                                    提名最佳女演员 Nominated Best Actress:曲隽希QU Junxi
                                                    提名最佳男演员 Nominated Best Actor:李鸿其Hong-Chi LEE

                                                    《菲常嘻哈》Respeto(菲律宾 The Philippines)
                                                    导演Director:阿尔贝托·蒙特拉斯Alberto Monteras II
                                                    提名最佳导演Nominated best director:阿尔贝托·蒙特拉斯Alberto Monteras II
                                                    提名最佳男演员Nominated Best Actor:阿布拉 Abra

                                                    《我们的家》Our House(日本 Japan)
                                                    导演Director:清原惟YuiKiyohara
                                                    提名最佳导演Nominated Best Director:清原惟YuiKiyohara
                                                    提名最佳女演员Nominated Best Actress:河西和香NodokaKawanishi, 安野由记子YukikoYasuno

                                                    《翻译的焦虑》Nervous Translation(菲律宾 The Philippines)
                                                    导演Director:希瑞·赛诺Shireen Seno
                                                    提名最佳编剧Nominated Best Script Writer:希瑞·赛诺Shireen Seno
                                                    提名最佳女演员Nominated Best Actress:雅娜·阿贡奇洛Jana Agoncillo
                                                    提名最佳摄影Nominated Best Cinematographer:丹妮斯·维多利亚Dennese Victoria, 吉皮·帕斯夸Jippy Pascua

                                                    《寻狗启示》LookingForLucky(中国 China)
                                                    导演 Director:蒋佳辰 JIANG Jiachen
                                                    提名最佳编剧NominatedBest Script Writer:蒋佳辰 JIANG Jiachen
                                                    最佳男演员NominatedBest Actor:丁溪鹤 DING Xihe

                                                    《XOXO卡夫卡》Kafka'sLovers(中国台湾Taiwan,China)
                                                    导演 Director:陈玉慧 Jade Y. CHEN
                                                    提名最佳编剧NominatedBest Script Writer:陈玉慧 Jade Y. CHEN

                                                    《镜像人·明日青春》Transcendent(中国 China)
                                                    导演 Director:张林子ZHANG Linzi
                                                    提名最佳编剧NominatedBest Script Writer:张林子 ZHANG Linzi

                                                    《疲城》Kill The Shadow(中国 China)
                                                    导演Director:孙亮 SUN Liang
                                                    提名最佳男演员Nominated Best Actor:马成龙MA Chenglong
                                                    提名最佳摄影Nominated Best Cinematographer:王皓达WANG Haoda

                                                    《云水》Impermanence(中国 China)
                                                    导演Director:曾赠 ZENG Zeng
                                                    提名最佳摄影Nominated Best Cinematographer:钟锐 ZHONG Rui

                                                    《向阳的日子》SunFlower(中国 China)
                                                    导演Director:张罗平 ZHANG Luoping
                                                    提名最佳摄影Nominated Best Cinematographer:黄绍辉 HUANG Shaohui
                                                    版权声明
                                                    本文仅代表作者观点,不代表建站基地立场。
                                                    本文系作者授权建站基地发表,未经许可,不得转载。
                                                    阅读量:17550
                                                    65216